Новости

Выпускники HDC Czech Republic будут в San Jose Jr Sharks
13.07.2022

Выпускники HDC Czech Republic будут в San Jose Jr Sharks

Оба юниора начали работать над индивидуальным развитием своих хоккейных навыков в HDC Czech Republic три года назад. С предстоящего сезона они будут играть за «Сан-Хосе Jr. Шаркс» в Американской Tier 1 Elite Hockey League с лучшими юношескими командами НХЛ.

Карел (2008 г.р.) и Якуб (2010 г.р.) Маковец с детства любили хоккей и всегда делали для своего развития больше других. Осенью 2019 года они начали заниматься в системе развития индивидуальных навыков в HDC Czech Republic. Система развития основана на модели индивидуальной подготовки игроков HDTS. Они прошли диагностику общих и специфических способностей, на основании которой был определен развивающий план тренировок. Ребята прошли сложный тренировочный процесс, оптимально совмещая различные тренировочные среды, такие как Fusion Skating Zone с дорожками, бросковую зону с синтетическим льдом, хоккейный зал и лед. Они работали над индивидуальной техникой катания, физической подготовкой, ловкостью, силой и развитием игровых навыков. Все это – как дополнение к тренировкам в клубе. Также оба игрока завершили ряд специализированных сборов и, помимо клубных игр, сыграли бессчетное количество матчей в футболках различных сборных.

Упорный труд, усердие и возможность тренироваться в самом современном хоккейном тренировочном центре Чехии в итоге принесли обоим спортсменам номинацию в юношескую команду «Сан-Хосе Шаркс». В сезоне 2022–2023 они будут соревноваться с талантливыми игроками из «Даллас Старз», «Филадельфия Флайерз», «Вашингтон Кэпиталз» и других в рамках престижной Американской элитной хоккейной лиги.

Они будут готовиться к старту в новой команде весь июль в программе предсезонной подготовки для подростков и юниоров в HDC Czech Republic. Мы очень рады успеху Якуба и Карела и от всего сердца их поздравляем. Для HDC Czech Republic это еще одна мотивация для продолжения качественной работы по систематическому развитию игроков, а для нас в HDTS это еще один прекрасный момент, подтверждающий наше стремление работать над развитием хоккеистов по всему миру.