Новости

Монтажные работы первого шведского центра - в финальной фазе
28.05.2020

Монтажные работы первого шведского центра - в финальной фазе

Несмотря на пандемию коронавируса COVID-19, жизнь в Европе возвращается в прежнее русло. Постепенно открываются границы, а вместе с этим нормализуется привычная жизнь. Возвращается и спорт, причем в многих странах уже определили даты возобновления национальных чемпионатов в течение месяца.

С нормализацией игрового процесса, вернется и процесс тренировочный. В этой связи самое время задаться вопросом – как и где тренироваться в этих новых, измененных условиях с нестандартным предсезонным периодом и сдвинутым календарем. Ответом на этот вопрос могут быть индивидуализированные тренировки в специализированных хоккейных тренировочных диагностических центрах.

В настоящее время входит в финальную фазу процесс установки оборудования в помещениях нового хоккейного центра в городе Эребру - SDC Orebro. Это – первый центр от HDTS в Швеции, который, по плану, откроет свои двери уже в июне. Параллельно с центром в Швеции, в настоящее время проходит подготовка к монтажу новых центров в России, Китае и Северной Америке.

Для полноценной работы хоккейного центра необходимо иметь профессиональный тренерский штаб. Именно поэтому во время карантина была разработана система онлайн-обучения, позволяющая сертифицировать тренеров удаленно. Однако, благодаря ослаблению мер безопасности, работа образовательного центра в Чехии постепенно возобновляется. В течение следующей недели запланировано обучение тренеров из Швеции в помещениях нашего демонстрационного центра HDC Czech Republic в Пршибраме.

В свете приближающейся реализации последующих проектов можно говорить о том, что даже в таких непростых условиях, спортивная жизнь во всем мире не останавливается ни на минуту.