Новости

Новая линейка конькобежных тренажеров HST
новый конькобежный тренажер
28.04.2021

Новая линейка конькобежных тренажеров HST

Современные тенденции в хоккее все чаще вызывают потребность в улучшении и оптимизации тренировочного процесса. Именно исходя их этой потребности возникло задание по расширению линейки хоккейных конькобежных тренажеров – ледовых дорожек. Вот почему мы разработали новый тренажер для катания на коньках HST Elephant - инновационное решение для улучшения техники катания, стартов, физической подготовки и хоккейных навыков.

Несмотря на сложную ситуацию с пандемией, по всему миру появляются новые комплексные хоккейные центры, где Fusion Skating Zone с конькобежным тренажером-дорожкой (или несколькими тренажерами) играет важную роль, позволяя тренироваться хоккеистам любого возраста и профессионального уровня. Новое решение тренажера также будет опционально включено в предложении комплексных хоккейных центрах.

В этой зоне игроки могут работать над улучшением техники катания, техники работы с клюшкой, бросков или передач. При этом игроки могут активировать периферическое зрение, восприятие и принятие решений - мы подробно писали об этом в предыдущей статье. Новый тренажер «Elephant» позволит еще больше двигаться по поверхности при постоянном катании, и в то же время у игроков будет больше места для таких элементов катания, как переступание или развороты. Однако хоккей - не единственный вид спорта, которым занимаются на льду, и поэтому существует определенная потребность в том, чтобы и конькобежцы могли тренироваться в подобного рода подготовительных зонах. Будет ли им полезно заниматься на хоккейном конькобежном тренажере в хоккейных центрах?

Ключевые характеристики хоккейного конькобежного тренажера, подходящего также и для конькобежцев, HST Elephant:

  • Разработан для развития бросков из постоянного катания, развития техники катания с большим диапазоном движений по движущейся поверхности, выполнения иных упражнений для хоккеистов.
  • Полностью интегрирован с программами и приложениями в Fusion Skating Zone и beeSPORT, включая различные виды профессионального тестирования, систему развития бросков «Shooter», Инструктор и т. д.
  • Это устройство также может быть использовано для нужд конькобежцев, у него на 30 см шире поверхность движущегося конвейера, что позволит конькобежцу совершать более значительные боковые движения, а также принимать более низкую позу при толчках и скольжении. В то же время конструкция содержит обновленную подвесную систему безопасности, допускающую больший наклон туловища спортсмена.

HST Elephant может быть установлен как автономное тренировочное средство или как часть комплексного центра развития спортсменов. Мы сообщим вам о других параметрах и особенностях этого нового тренажера в ближайшее время, но вы можете сделать предварительный заказ прямо сейчас - просто свяжитесь с нами.