Новости

Историческая ночь словацкого хоккея
08.07.2022

Историческая ночь словацкого хоккея

Источник фотографий: Reuters

Сегодня ночью вершилась по-настоящему история словацкого хоккея. Долго ожидаемый драфт 2022 принес для маленькой страны в сердце Европы невероятный успех. Первый раз в истории НХЛ два игрока из Словакии оказались на первых двух местах этого престижного рейтинга. Таким образом, Юрай Слафковски отправился под первым номером в Монреаль Канадианс, а Шимон Немец под номером два – в Нью Джерси Девилс. Также стоит отметить, что в 1 туре выбрали в Монреаль и третьего словацкого игрока – Филипа Мешара.

Мы в компании HDTS пристально следили за развитием событий на драфте и с гордостью можем отметить это историческое для Словакии событие. Страна с населением приблизительно 5.5 миллионов человек, где всего-то (по американским меркам) около 8000 зарегистрированных хоккеистов, была представлена сразу тремя молодыми звездами на драфте самой престижной лиги мира.

Этот факт особенно подчеркивает наше стремление работать и дальше на развитии подготовки игроков. Мы верим, что в том числе и наши методики и технологии, применяемые в системе подготовки хоккеистов в стране, сыграли свою роль при достижении этого выдающегося результата.

Мы рассчитываем успешно продолжать нашу работу и в Северной Америке, где есть неимоверный потенциал для развития. Мы верим, что целенаправленное и правильное применение новейших методик и технологий поможет раскрывать потенциал юных дарований и открывать миру новых хоккейных звезд.

Подробнее про нашу работу на рынке Северной Америки можете прочитать в статье по этой ссылке.