Новости

HDTS на международном российско-словацком бизнес форуме
04.07.2019

HDTS на международном российско-словацком бизнес форуме

Председатель парламента Словацкой Республики Андрей Данко с представителями словацкого бизнеса приняли участие в российско-словацком бизнес-форуме, прошедшем в России с 1 по 3 июля. В составе словацкой делегации, наряду с директорами крупных словацких компаний, были президент Hockey Development Training System Group Павол Чупа и генеральный директор хоккейного диагностического тренировочного центра HDC Slovakia Мирослав Лажо. Делегация провела ряд встреч на высшем уровне, в том числе, в Москве с министром торговли и промышленности Денисом Мантуровым, и в Казани с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и директором ПАО «Татнефть» Наилем Магановым.

В рамках бизнес форума представители HDTS провели ряд важных встреч, в том числе в Совете Федерации РФ и с представителями Министерства Спорта Российской Федерации, где представили модель развития Детско-Юношеских Спортивных Школ. Эта модель включает в себя и создание диагностических тренировочных хоккейных центров для развития молодых хоккеистов с самого раннего возраста при ДЮСШ.

Также очень важная встреча состоялась в Казани, куда делегация отправилась 2 июля. На встрече с руководством хоккейного клуба «Ак Барс» были достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве, главное, в области развития методики воспитания молодых хоккеистов в хоккейной академии. Сотрудничество будет заключаться в применении нашей уникальной индивидуальной модели подготовки игрока для развития игровой производительности команд.

Приглашение к участию в этом форуме является подтверждением высокого уровня компании HDTS, причем, не только в хоккейных кругах. Состоявшиеся встречи указали на огромный потенциал в области сотрудничества по развитию хоккея в Российской Федерации.