Новости

Презентация HDTS на форуме Татарстан-Словакия 2019
13.12.2019

Презентация HDTS на форуме Татарстан-Словакия 2019

В первой половине декабря, по приглашению председателя парламента Словацкой Республики, состоялся визит в Братиславу официальной делегации из Республики Татарстан. Визит проходил в рамках международного форума Татарстан – Словакия 2019, среди гостей были президент Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич, генеральный директор ПАО «Татнефть» Маганов Наиль Ульфатович и представители крупного и среднего бизнеса.

Компания HDTS, по приглашению Министерства иностранных дел Словацкой Республики, провела презентацию компании для высокопоставленных гостей. В рамках презентации, в частности, был представлен реализованный проект хоккейного диагностического тренировочного центра в г. Альметьевск для хоккейной академии «Нефтяник», а также области для дальнейшего сотрудничества в регионе.

Развитие хоккея в Республике Татарстан является одной из приоритетных задач, поэтому господин Минниханов высоко оценил сотрудничество компании HDTS с ПАО «Татнефть» в области развития хоккейной инфраструктуры и разработки методик подготовки игроков. Примером такого развития является не только успешно работающий центр в г. Альметьевск, но и готовящиеся проекты в различных областях, от новых методик тестирования спортсменов, до ментальной подготовки игроков.

Компания HDTS реализовала в России множество успешных проектов. Благодаря большому опыту работы на российском рынке компания HDTS получила возможность выступить с презентацией на Форуме и затронуть важные аспекты методологии развития игроков, получить положительную обратную связь. Надеемся, что сотрудничество, о котором говорилось на Форуме, позволит воплотить в жизнь готовящиеся разработанные проекты и, таким образом, сыграет важную роль в развитии спорта и хоккея в Республике Татарстан.