Новости

HDTS и Cognexa подписали соглашение по разработке ПО
11.09.2020

HDTS и Cognexa подписали соглашение по разработке ПО

Компания Cognexa, занимающаяся разработкой программного обеспечения в области искусственного интеллекта, и HDTS согласовали и подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве по разработке современного решения в области видеоанализа хоккеистов.

Цель состоит в том, чтобы создать автоматизированную программную систему с использованием ИИ / искусственного интеллекта от Cognexa для эффективной оценки техники катания игроков. Сочетание современных тренажеров HST A230 005, которые разрабатываются и выводятся на хоккейный рынок HDTS более 11 лет, и использование искусственного интеллекта от Cognexa - еще один шаг на пути к инновациям и модернизации центров HDC во всем мире. Благодаря системе глубокого обучения ИИ, более трудоемкий и энергозатратный видеоанализ будет заменен искусственным интеллектом с более высокой точностью измерения и в то же время точностью оценки с последующей возможностью сравнения данных по результатам работы / тренировки игроков. Таким образом, у компании HDTS появится еще один канал для создания нормативов и улучшения ноу-хау в области совершенствования техники катания...

Система будет развернута в пилотной версии в конце сентября в демонстрационном центре HDC Czech republic в Пршибраме для тестовой эксплуатации.

Здесь (на видео ниже) вы можете увидеть первые примеры использования ИИ в действии, где система оценивает и измеряет угол наклона колена в положении сбоку в момент отрыва конька от льда.