Новости

Fedulov Hockey Center (Чехия) открывается в январе
10.12.2020

Fedulov Hockey Center (Чехия) открывается в январе

Сразу после Нового года в городе Трутнов на севере Чехии состоится торжественное открытие современного хоккейного центра Fedulov Hockey Centre. Работы по монтажу и установке оборудования в настоящий момент завершаются, несмотря на все ограничения и осложнения, а некоторые тренировочные зоны уже готовы к работе на максимум.

Центр, уникальный в своем роде для этого чешского региона, будет оснащен конькобежным тренажером HST в зоне катания, включая все самое современное тренировочное оборудование и программы от HDTS. Также там будет бросковая зона с искусственным льдом и функциональный хоккейный зал для подготовки и тестирования (в перспективе) спортсменов на земле.

Тестирование спортсменов beeSPORT на первое время в центре не предусмотрено, однако, в течение 2021 года, в случае более благоприятной обстановки и снятия ограничений, есть планы по расширению предложения центра в рамках этой современной диагностической системы. Несомненно, в регионе имеется устойчивый запрос на тестирование игроков, равно как и на высококвалифицированный тренировочный процесс.

Об этом не понаслышке знает Павел Федулов, владелец хоккейного центра. Павел – настоящий «хоккейный» человек. Воспитанник ЦСКА (Москва), поигравший за знаменитую команду Быкова, с 2015 года играющий в Чехии. Летом завершил игровую карьеру, получил должность ассистента тренера первой команды HC BAK Trutnov и стал членом совета директоров клуба.

«Мы ожидаем большой интерес к тренировкам в нашем центре по нескольким причинам. Первая - технологии и оборудование, предоставленные компанией HDTS, делают нас уникальным центром во всём регионе, где есть большое количество ледовых дворцов и хоккеистов, но нет предложения услуг такого уровня (вторая причина). Возможности объединить тренировки на конькобежном тренажере, бросковые тренировки, ОФП, компенсацию после тренировок, и к тому же, все это под одной крышей, и это, несомненно, является третьей причиной. Значительной выгодой нашего центра является способность переносить навыки, полученные в Хоккейном Центре прямо на лед, ведь арена находится через дорогу. Мы несколько лет работаем в сфере индивидуальных и групповых тренировок на льду под брендом Hockey Way CZ, который стал довольно известным в регионе и по всей Чехии, что дает нам необходимый опыт. А самое главное- нам удалось создать сильный тренерский коллектив, который постоянно занимается самообразованием и готов помогать в развитии любым игрокам от самых маленьких до взрослых профессиональных хоккеистов» - поделился своим видением ситуации Павел Федулов.

В связи с открытием хоккейного центра в Трутнове серьезно возрос интерес к хоккейным тренировкам во всем регионе. Это видно и по запросам на тренировочные программы, которые уже поступают в еще не открывшийся центр. От имени компании HDTS мы желаем Павлу удачного запуска центра в эксплуатацию и, в свою очередь, с радостью окажем всестороннюю поддержку в развитии хоккея в Чешской Республике.