Новости

В январе в Америке открылся новый хоккейный центр.
22.02.2021

В январе в Америке открылся новый хоккейный центр.

В начале января компания 4DHockey открыла свой диагностический тренировочный хоккейный центр в Детройте. Так, в городе появился спортивный объект, в котором будут работать на каждом аспекте игры под одной крышей.

4DHockey предлагает уникальный опыт тренировок для всех типов хоккеистов. Цикл подготовки для игроков начинается с первоначального тестирования с использованием аналитического программного обеспечения и оборудования HDTS beeSPORT. Таким образом, тестирование на конькобежном тренажере, на льду и вне льда позволяет составить комплексные индивидуальные планы тренировок и направлено на поддержку сильных сторон и работу над ошибками у игроков. Кроме того, 4DHockey - один из первых центров, использующих новейшую версию анализа техники катания на коньках, основанную на искусственном интеллекте.

Генеральный директор 4DHockey Петр Тихи поделился с нами своими первыми впечатлениями от своего нового, единственного в своем роде хоккейного центра в Детройте в коротком интервью.

Что вы думаете о своем новом центре 4Dhockey, в котором используется технология HDTS?

- Я думаю, что в Детройте нет такого центра, который был бы полностью сосредоточен на развитии хоккея и использовал современные технологии. Технологии, основанные на динамическом сборе максимального количества данных, анализируют каждого игрока индивидуально, и в соответствии с этим составляются уникальные индивидуальные планы тренировок. Наш центр хоккейного развития 4DHockey занимается подготовкой в трех средах: в тренажерном зале, на уникальной конкьобежной ледовой дорожке и на льду. Как я уже упоминал выше, игроки регулярно проходят тестирование во всех зонах подготовки, что дает тренерам представление об их сильных и слабых сторонах. По регулярному тестированию и диагностике я могу отслеживать их прогресс.

Как анализ техники катания помогает вам мотивировать игроков?

- В настоящее время легко сказать игроку, что он добился прогресса без какого-либо обоснования. Однако новая система анализа техники катания, поддерживаемая искусственным интеллектом, охватывает точные позиции, какие необходимо улучшить, чобы развивать свою технику катания, и при этом всегда наглядно показывает прогресс. Сравнение анализа техники катания до и после тренировок часто выявляет новые недостатки. Таким образом, игрок может улучшить различные аспекты за короткое время.

Вы узнали что-то особенное при тестировании своих игроков?

- Система beeSPORT для тестирования как на льду, так и вне льда всегда показывает определенные, схожие слабые или сильные стороны каждого игрока. При этом все очень наглядно, у меня есть понимание с разных точек зрения, после сравнения результатов тестирования на льду, на тренажере или на земле.

Что игроки говорят вам о новом тренировочном хоккейном центре 4Dhockey?

- Каждый игрок, который уже успел потренироваться в новом центре, был в восторге от работы в каждой зоне центра. Например, они могут тренировать броски и улучшать свои хоккейные навыки в бросковой зоне, на синтетическом льду. Кроме того, игрокам нравится Live Delay при катании на конькобежном тренажере, дающий мгновенную обратную связь об улучшениях в катании прямо на тренировке. Тренироваться в моем центре не скучно, игроки получают удовольствие от тренировок и от постоянного развития своих хоккейных навыков.